Система здравоохранения и лечение в Великобритании

Cromwell Hospital - одна из ведущих частных клиник в центре Лондона, всемирно известная благодаря своим многопрофильным специалистам и опытным консультантам мирового класса.

Независимо от того, являетесь ли вы иностранцем, проживающим в Великобритании, коренным жителем Великобритании или иностранным пациентом, в нашей больнице вы получите лечение мирового класса, и наш Центр по работе с иностранными пациентами позаботится о вас на протяжении всего вашего медицинского обслуживания.

Система здравоохранения

В Великобритании медицинское обслуживание для нерезидентов и резидентов можно получить через государственный или частный сектор. Комплексная система, финансируемая государством, известная как Национальная служба здравоохранения или NHS, обеспечивает первичную медицинскую помощь для всех, независимо от статуса проживания.

Как государственная система здравоохранения, так и частный сектор медицинского страхования в Великобритании имеют свои преимущества и недостатки. Все жители Великобритании, включая эмигрантов, могут получить доступ ко многим услугам NHS бесплатно. Система предоставляет первичную медицинскую помощь всем, независимо от статуса проживания. Но для получения вторичной помощи вы должны быть резидентом. Одним из недостатков является то, что время ожидания может быть долгим, и у вас будет меньше альтернатив для лечения.

Обратившись в Cromwell Hospital, вы получите доступ к профессионалам мирового уровня и новейшим технологиям, а также высокую конфиденциальность и учет ваших культурных потребностей.

Если вы являетесь резидентом Великобритании, вы имеете право на получение услуг NHS, но вы также можете выбрать услуги частного медицинского обслуживания или сочетание того и другого. Если вы решите оформить частную медицинскую страховку, у вас будет более быстрый доступ к специалистам и не придётся тратить время в ожидании своей очереди.

Врач общей практики (GP)

Врачи общей практики или более известные вам как семейные врачи - это специалисты в области здравоохранения, которые лечат все распространенные заболевания и направляют пациентов в больницы и другие медицинские службы для срочного и специализированного лечения. Они заботятся о здоровье человека в целом, сочетая физические, психологические и социальные аспекты.

Частное медицинское страхование

Если вы решите лечиться в частном порядке, но у вас нет медицинской страховки, это может быть довольно дорого, особенно при серьёзных заболеваниях. В больнице Cromwell Hospital мы сотрудничаем примерно со 150 страховщиками, поэтому мы советуем проверить ваше право на использование частной страховки для лечения у нас.

Жители Великобритании обычно имеют частную медицинскую страховку только по одной из следующих причин:

  • их компания предоставляет это как часть пакета трудоустройства;
  • они хотят избежать долгих очередей;
  • они хотят иметь больший контроль в лечении, которое они получают.

Кто и как может подать заявку или связаться с Cromwell Hospital

Если вы ищете индивидуальное лечение для себя, вашего ребёнка, одного из ваших родственников или вы лечащий врач, желающий направить пациента, воспользуйтесь нашей онлайн-заявкой и мы свяжемся с вами в течении 24 ч.

Какие документы потребуются иностранным пациентам для лечения?

Для лечения в больнице Cromwell Hospital вам понадобится предоставить медицинское заключение, которое:

  • идентифицирует пациента
  • составлено не позже одного месяца
  • на английском языке
  • описывает текущее состояние пациента и недавнюю историю болезни

Для оплаты медицинских услуг вы можете воспользоться страховкой или оплатить лечение самостоятельно. Пройдите на страницу способы оплаты за дополнительной информацией.

Свяжитесь с нами

Записаться на консультацию и связаться с нашим русскоязычным координатором